День рождения студии семейного творчества "Музейка".
Головна сторінка Музейка День рождения студии семейного творчества "Музейка".

День рождения студии семейного творчества "Музейка".

12 октября городской исторический музей отмечал День рождения клуба семейного творчества «Музейка», который работал на протяжении года и стал пользоваться успехом не только у детей, но и у взрослых жителей нашего города.

Детей на пороге музея встречали сказочные герои, затем гостей приветствовали исторические персонажи в залах музея. После замечательной театрализации деток разделили на команды, и они искали клад по залам музея, проходя интересные конкурсы. Задорное настроение детей передалось и родителям, которые с большим интересом наблюдали за конкурсами и всячески «болели» за своих детей. Участники праздника собирали пазлы с изображением картины, которая находится в экспозиции музея, на скорость. Также присутствующие прошли  конкурсы на внимание, угадывали на слайдах виды родного города, изображали фигуры сказочных персонажей и каждый желающий мог примерить на себя украинскую  народную одежду.

После всех испытаний каждая команда нашла клад - это мастер-класс, который был проведён для каждой команды индивидуально. Мастера  творческого объединения «Хутір» провели пять бесплатных мастер- классов  по квиллингу, бисероплетению, изготовлению украшения, изготовлению ангелочка из ткани и изготовление цветка из конфеты и гофрированной бумаги. После завершения мастер-классов  сказочные персонажи  угостили каждого маленького умельца  вкуснейшим пирогом и конфетами. Пирог для деток в очередной раз был любезно предоставлен комбинатом школьного питания.

Приятно было наблюдать за детками, которые на мастер- классах с большим интересом и старанием пытались сделать поделку своими ручками. А родители не только наблюдали за их стараниями, но и принимали участие в творческом процессе.

Каждую субботу работники исторического музея готовят для детей увлекательные исторические путешествия, викторины, конкурсы, а также разнообразные мастер-классы. Цель клуба семейного творчества «Музейка»- не только научить  делать что-то своими ручками, но и то, чтобы детки на мастер-классах учились всё делать вместе со своими родителями.