Головна сторінка Музейка Рассказ о работниках культуры в посёлке "Жёлтая Река"в 19-20 веках и мастер-класс по декорированию бутылочки.

8 ноября работники культуры праздновали свой профессиональный праздник. В 20 годах прошлого столетия в посёлке Жёлтая Река был построен клуб им.Петровского методом народной стройки, куда горняки и их семьи приходили по вечерам и в выходные дни и отдыхали после тяжёлых будней. В те дни работали кружки: духовой , хоровой, театральный, а также начала работать первая библиотека.

Сейчас отдел культуры включает в себя : Городской исторический музей им.Е.И.Пригожина, музыкальную школу, клуб "Родына", детский парк и Центральную библиотечную систему которая объединяет 5 филиалов. Каждый год тысячи желтоводцев имеют возможность посещать эти учреждения.

Затем все имели возможность посетить мастер-класс по декорированию бутылочки. Мастер-класс провела Татьяна Львова.