4 Всеукраинский фестиваль музеев в городе Днепропетровске "Музей и дети".

4 Всеукраинский фестиваль музеев в городе Днепропетровске "Музей и дети".

С 17 по 21 сентября 2015 года прошёл 4 Всеукраинский музейный фестиваль, который проводил Днепропетровский национальный исторический музей им. Д. И. Яворницкого посвященный 160-летию со дня рождения Д. Яворницкого. Программа фестиваля позволяла продемонстрировать достижения, опыт музеев по всем направлениям музейной деятельности, сравнить и объединить различные точки зрения, взгляды на историческое прошлое и сегодняшнее состояние музеев и культуры в целом, отражающиеся в современных технологиях и методах отражение прошлого и настоящего.

В программе фестиваля проводилось три конкурса:

• Искусство музейной экспозиции мини-выставки по теме "Мир детства языке музейных предметов" и на свободную тему.

• Музейные издания: каталоги, презентационные альбомы, оригинальные издания и издательские проекты, посвященные детям и детской аудитории.

• Внедрение детских музейных программ, акций, мероприятий (промоушен).

Желтоводский исторический музей принял участие в конкурсе "Внедрение детских музейных программ, акций, мероприятий(промоушен), где рассказали о работе студии семейного творчества "Музейка", поделились опытом и  планами на будущее и был награждён дипломом Лауреата фестиваля.